Aktuell (News/Events)
vergangene Aktionen
Wahl 2020
Aachen und Amsterdam
2019
Umweltaktion 2019
Bratislava und Budapest 2017
Umweltaktion 2015
Luxemburg 2015
Wahl 2014
Breslaufahrt 2013
Fitnesstag 2012
Mailandfahrt 2011
Kneippfest 2010
Wienfahrt 2009
Pragfahrt 2007
Kneippfest 2005
Berlinfahrt 2005
Programm 2014 - 2020
Bürger-Infos
Gemeinde Offenhausen
UBB für Mitglieder
Social Media
Satzung
Über uns
Impressum
Kontakt


© by
Gerd Müller
1996 - 2019
 

 


Menschen wie Du und ich

Kommunalwahlen am 15. März 2020
 

 

Nominierungsversammlung am 15.11.2019
         Über 60 Gäste waren in den Hupfer-Saal gekommen. 56 davon haben sich in die Anwesenheitsliste
          eingetragen um dann auch mitwählen zu dürfen.
          Auf vorbereiteten Stimmzetteln wurde geheim gewählt.
          Jeweils mit 56 Stimmen - ohne Gegenstimme - wurde Bürgermeisterkandidat Martin Pirner bestätigt..,
          Auch die Vorschläge für den Gemeinderat und die Liste der Ersatzbewerber wurden mit 56 Ja-Stimmen
          angenommen.
          Was für eine spannende, interessante und kurzweilige Veranstaltung. Der Teamgeist war spürbar jeden Moment.
          Danke an alle Unterstützer, das Team und auch an die "Interessierten".

          ... die Namen aller Kandidatinnen und Kandidaten finden Sie unten ...

Hier finden Sie noch weitere Bildeindrücke (YouTube)

 
Unser  Bürgermeisterkandidat:
 
Martin Pirner, Musiker und Musiklehrer, Kucha

 


Unser Team 2020 für den Gemeinderat:   

 
1 Pirner Martin, Musiker und Musiklehrer, Kucha  
2 Müller Gerd, Business und Management Consultant, Oberndorf  
3 Prögel Sabine, Steuerfachwirtin, Offenhausen  
4 Schmidt Bernd, Teamleiter, Egensbach  
5 Wening Sebastian, Architekt, Offenhausen  
6 Rometsch Frank, Dipl.-Ing. (FH) - Nachrichtentechnik, Breitenbrunn  
7 Schmidt Michael, Bautechniker (Tiefbau) Offenhausen  
8 Holzammer Helga, Arzthelferin, Püscheldorf  
9 Jaster Michael, Niederlassungsleiter Spedition, Schrotsdorf  
10 Schmidt Richard, Dipl.-Ing.(FH)-Nachrichtentechnik, Kucha  
11 Silberhorn Dominik, Selbständiger Kaufmann, Offenhausen  
12 Leonhardt Daniel, Prozesskontrolleur, Offenhausen  
13 Brandl Andrea; Arbeiterin, Breitenbrunn  
14 Kopf Michael, Informatiker, Offenhausen  
15 Gutzeit Frank, Mittelstandsberater, Offenhausen  
16 Hupfer Christine, Physiotherapeutin, Kucha  
17 Röhnicke Torsten, kaufmännischer Angestellter, Breitenbrunn  
18 Kistner Ingo, Transportunternehmer, Ittelshofen  
19 Krause Max; Dipl.-Ing.(FH)-Elektro und Informationstechnik, Kucha  
20 Christl Daniela, Lehrerin, Schrotsdorf  
21 Nießner Florian, Anlagenmechaniker SHK, Offenhausen  
22 Jöhnk Michael, Software Entwickler, Offenhausen  
23 Hänel Elisabeth, freischaffende Künstlerin, Offenhausen  
24 Flohrer Maximilian, Zimmerer, Kucha  
     
E1 Dr. Beck Andreas, Literaturwissenschaftler, Püscheldorf
E2 Eberhard Herrmann, Baufacharbeiter, Egensbach
E3 Thomas Robert, Krankenpfleger, Offenhausen
E4 Rauh Georg, Bürgermeister, Offenhausen
E5 Rupprecht Wolfgang, Bankkaufmann, Offenhausen


... alle Angaben nach bestem Wissen und Gewissen, aber leider ohne Gewähr ..

Bei Fragen zur Wahl (Allgemein, Auszählungsverfahren, Briefwahl)?
=> eMail: Wahl@Buergerblock.de
=> Tel.: 09158/247 / => oder persönlich bei einem unserer Kandidatinnen oder Kandidaten
© Gerd Müller, 2019


Hit Counter